163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
raffiguranti figure femminili allegoriche dell'Abbondanza, base a plinto circolare in legno ebanizzato; usure, minori graffi, difetti
Alt. cm 32 (alt. totale, cm 43,5), larg. cm 13, prof. cm 11
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500