160
A PAIR OF VARIOUS MARBLE ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, CHIPS (2)
in forma di sfera con supporto circolare modanato e piede squadrato; usure, graffi, difetti, sbeccature
Alt. totale cm 22,5, diam. cm 14
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500