155
A WALNUT AND BURR WALNUT BEDSIDE TABLE, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND DAMAGES, TO BE SERVICED, RESTORATIONS, DEFECTS
impianto sagomato con piano a vassoio e marmo incassato, cassetto e maniglie laterali, due sportelli e vano a giorno nel fronte, grembiale e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sportelli da consolidare, rottura nella schienale, restauri, difetti
Alt. cm 88, larg. cm 52, prof. cm 35
ESTIMATE € 400 - 500
213
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, GLAZE DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
110
ESTIMATE € 800 - 1.200