136
AN ORIENTAL LACQUERED WOOD SIDEBOARD; 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS
in forma rettilinea su piedi ornati da mensola, decoro con paesaggi minimi lumeggiati in oro, fronte a quattro sportelli; usure, fenditura nel piano, graffi, difetti, minori cadute e perdite di mancanza pittorica, restauri
Alt. cm 81, larg. cm 131, prof. cm 46
ESTIMATE € 700 - 1.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000