118
TWELVE DIFFERENT PRINTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DIRT AND HUMIDITY TRACES, DEFECTS, FRAMES LOSSES AND WOODWORM WEAR, RESTORATIONS(12)
raffiguranti scene di genere e di vita quotidiana, sottovetro in cornice di legno laccato e dorato di epoca coeva; usure, tracce di sporco e gore di umidità, difetti, le cornici con mancanze e usure da tarlo, restauri
Cm 30,5X21,5
La cornice, cm 37X28
Cm 30,5X21,5
La cornice, cm 37X28
ESTIMATE € 800 - 1.200
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500