112
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS
di forma rettilinea con cassetti e fianchi pannellati, cornici modanate e aggettanti; usure, tracce di tarlo, graffi e difetti, restauri, alcune rotture e mancanze nei bordi
Alt. cm 88,5, larg. cm 99, prof. cm 51
ESTIMATE € 600 - 800
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000