110
di impianto architettonico con cornici modanate ed a sbalzo, i due cassetti e un'anta inferiore; usure, restauri, modifiche e rifacimenti nella struttura, difetti, sostituzioni
Alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 29
ESTIMATE € 800 - 1.200
210
A PAIR OF TRAPANI MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400