46
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 ; Roma 2014
Verde, 2003
Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A
Verde, 2003
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
Provenienza:
Astuni Galleria, Fano
Astuni Galleria, Fano
7
TOTI SCIALOJA
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 ; 1998
Senza titolo, 1958
Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808
Senza titolo, 1958
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000