44
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 ; New York 1987
Man Ray, 1974
Serigrafia a colori su cartoncino, cm 79,4 x 79,4
Esemplare XIX/XXX
Firmata e numerata sul retro
Man Ray, 1974
Esemplare XIX/XXX
Firmata e numerata sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
F.Feldman, J.Schellmann, Andy Warhol Prints, Catalogue Raisonnè 1962-1987, New York, 2003, II. 148
1
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Fiori nel bicchiere, 1949
Olio su tela cartonata, cm 45,7 x 34,6
Firmato e datato in basso a destra
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis con il n° 05600
Fiori nel bicchiere, 1949
ESTIMATE € 3.000 - 5.000