43
JOAN MIRO'
Barcellona 1893 ; Palma de Mallorca 1983
L'Oiseau Destructeur, 1969
Acquaforte, carborundum e acquatinta a colori su cartoncino, cm 72 x 93,5
Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Esemplare 67/75
L'Oiseau Destructeur, 1969
Esemplare 67/75
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000