36
ARTURO MARTINI
Treviso 1889 ; Milano 1947
Cavallo, 1926
Terracotta, cm 58 x 40 x 25
Firmata sulla base
Cavallo, 1926
Terracotta, cm 58 x 40 x 25
Firmata sulla base
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
7
TOTI SCIALOJA
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 ; 1998
Senza titolo, 1958
Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808
Senza titolo, 1958
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 3.000 - 5.000