2
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Natura morta con bicchiere di vino e uva, 1953
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 20 x 30
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 823 n. 1953 3
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000