13
DUILIO CAMBELLOTTI
Roma 1876 ; 1960
Fonte della palude, 1936
Bronzo, cm 23 x 24 x 20
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 3/3
Opera registrata presso l'Archivio Cambellotti con il n° 1911
Fonte della palude, 1936
Bronzo, cm 23 x 24 x 20
Firmata e numerata sul retro
Esemplare 3/3
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Provenienza:
Archivio Cambellotti
Collezione privata, Roma
Archivio Cambellotti
Collezione privata, Roma
49
TOKO SHINODA
TOKO SHINODA
Dalian 1913 ; Tokyo 2021
Incarnation, 2008
Tecnica mista su fondo oro, cm 75 x 50
Firmato in basso a destra
Incarnation, 2008
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000