329
GIOVANNI BATTISTA CREMA
Ferrara, 1883 ; Roma, 1964
La rissa
Matita su carta, cm 16X19
Firmato G B Crema in basso a sinistra
ESTIMATE € 300 - 500
10
GIUSEPPE DE GOBBIS
(attivo a Venezia fra il 1772 ed il 1783)
Scena di genere
Olio su tela, cm 51X43
ESTIMATE € 400 - 700
104
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del lago di Nemi
Firmato e datato 1862 in basso a destra in maniera indistinta
Olio su tela, cm 50X74
ESTIMATE € 400 - 700