98
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
712*
A PATINATED WOOD, EBONY, VARIOUS WOOD AND TORTOISESHELL FRAME, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
717
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800