902
A MALACHITE AND GILT BRONZE GUERIDON, 19TH CENTURY
piano circolare impiallacciato, sostegni in forma di cariatidi da
modelli classici riunite da base tripartita
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
modelli classici riunite da base tripartita
Alt. cm 76,5, diam. cm 60,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE