89
A PAIR OF CHINA PORCELAIN PLATES, 19TH-20TH CENTURY (2)
con bordo lobato e di gusto Imari
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam. cm 18,5
Alt. cm 3, diam. cm 18,5
472
ESTIMATE € 200 - 500
122
ROCCO LENTINI
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 ; Venezia 1953
Marina con velieri
Firmato R Lentini e datato 1913 in basso a destra
Tecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25
Marina con velieri