89
A PAIR OF CHINA PORCELAIN PLATES, 19TH-20TH CENTURY (2)
con bordo lobato e di gusto Imari
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam. cm 18,5
Alt. cm 3, diam. cm 18,5
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale