871
A WHITE MARBLE SCULPURE, 19TH CENTURY
raffigurante busto di fanciullo su base a plinto circolare
Alt. cm 28, (alt. tot. 41), larg. cm 20, prof. cm 18
ESTIMATE € 800 - 1.200
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75