86
A MIDDLE-EASTERN STYLE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY
di gusto mediorientale
Alt. cm 18, diam. cm 13
Alt. cm 18, diam. cm 13
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)