854
A LACQUERED WOOD WARDROBE, ORIENTAL ART, 20TH CENTURY
con figure a rilievo, in forma squadrata e ornato da decoro naturalistico e figure a rilievo in materiali diversi, montature in bronzo dorato
Alt. cm 122,5, larg cm86.5 prof cm 51
ESTIMATE € 400 - 600
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500