847
A PAIR OF LARGE BLACK MARBLE OBELISKS (2)
di gusto classico, su base squadrata e modanata, ornati da montature in bronzo dorato
Alt. cm 70, larg. cm 17, prof. cm 17
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22