839
A LARGE PAINTED CERAMIC DISH, 19TH CENTURY
decorato con albero genealogico della famiglia Pasqui di Firenze, monta in cornice circolare modanata in legno ebanizzato e dorato
Il piatto, alt. cm 7, diam. cm 39
La cornice, alt. cm 9, diam. cm 53
ESTIMATE € 900 - 1.000
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26