827
A MARBLE GROUP, 17TH-18TH CENTURY
raffigurante una Pietà
Alt. cm 35, larg. cm 45, prof. cm 25
ESTIMATE € 4.200 - 4.800
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale