820
A WALNUT VENEERED BUREAU, 18TH CENTURY
privo dell'alzata, in origine era probabilmente un doppio corpo, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia e piccoli cassetti interni
Alt. cm 98, larg. cm 124, prof. 53,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200