819
A BEECH ARMCHAIR, FRANCE, 18TH CENTURY
Stampigliata Nogaret a Lione
Alt. cm 98,5, larg. cm 65,5, prof. cm 67
Stampigliata Nogaret a Lione
ESTIMATE € 300 - 500
110
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con monumento
Firmato Paul Philippe e datato 1906 in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 13X21,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con monumento
Olio su tavola, cm 13X21,5
111
ONOFRIO TOMASELLI
ONOFRIO TOMASELLI
Bagheria, 1866 ; 1956
Scorcio cittadino
Firmato O Tomaselli in basso a destra
Acquerello su carta, cm 12X23
Scorcio cittadino
Acquerello su carta, cm 12X23
112
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Palazzo Donn'Anna con Posillipo
Firma non identificata e titolo in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 10X30
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tavoletta, cm 10X30
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20
114
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Roma dal Tevere
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tavola, cm 16X30
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Roma dal Tevere
Olio su tavola, cm 16X30
116
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con tempio
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 48X90
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con tempio
Olio su tela, cm 48X90