801
A BUST BY A 19TH CENTURY SCULPTOR
busto di Umberto I, re d'Italia, su base a plinto forse non pertinente
Firmato e datato nel retro, C. Novella, Roma 1882
Alt. cm 68 (alt. cm 85), larg. cm 62, prof. cm 40
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26