799
COURT OFFICER'S TAILCOAT OF THE SECOND MEXICAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
da funzionario di corte del Secondo Impero Messicano
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Probabilmente appartenuta a Giuseppe Corio, marchese di Sacconago e principe di Castelcicala, ministro plenipotenziario di Massimiliano d'Asburgo, Imperatore del Messico.
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)