791
PAIR OF SILVER AND GREEN CLOTH EPAULETTES WITH ORIGINAL WOODEN BOX, MODIFICATIONS WITH MONOGRAM CORIO, ITALY, EARLY 20TH CENTURY (3)
in argento e panno verde, con la scatola originale in legno
Modifiche con monogramma Corio.
ESTIMATE € 150 - 250
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500