781
A PAIR OF BRECCIA COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY (2)
di gusto classico su base gradinata in marmo bianco
Alt. cm 116, diam. cm 32
La base, diam. cm 38
Alt. cm 116, diam. cm 32
La base, diam. cm 38
ESTIMATE € 3.800 - 4.000
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75