78
A CHINA WOOD CARDHOLDER, 19TH-20TH CENTURY
quadrangolare e scolpito a rilievo con scene animate
Marca a ideogrammi
Alt. cm 11, larg. cm 8
Marca a ideogrammi
Alt. cm 11, larg. cm 8
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale