770
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY (2)
di modello classico, a tre fiamme su bracci fogliati e una centrale con protome leonine, supporto a vaso su base a plinto squadrato e modanato
Alt.cm 54, diam. cm 26
Alt.cm 54, diam. cm 26
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500