758
A MAHOGANY VENEERED DISPLAY CABINET, FRANCE, 20TH CENTURY
in stile settecentesco, ornata da montature in bronzo dorato e pannelli dipinti con scena galante
Alt. cm 163, larg. cm 85, prof. cm 38
ESTIMATE € 200 - 500
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale