755
SIX WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY (6)
in stile seicentesco con cartelle intagliate, montanti e seduta rettilinea
Alt. cm 105, larg. cm 50, prof. cm 47
ESTIMATE € 300 - 600
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500