750
TWO PATINATED AND SCULPTED WOOD FIGURES, 18TH CENTURY (2)
raffiguranti teste virili
Alt. cm 32, larg. cm 21
Alt. cm 32, larg. cm 21
ESTIMATE € 400 - 600
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22