743
A CARVED AND SCULPTED WALNUT CONSOLE TABLE, VENICE, MID 18TH CENTURY
impianto fortemente sagomato, piano in marmo impiallacciato e incassato a filo entro cornice modanata, fasce e gambe mosse percorse e ornate da intagli a rilievo, terminali a ricciolo
Alt. cm 86, larg. cm 198, prof. cm 82
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26