740
AN ART DECO MANTEL CLOCK, FRANCE, CIRCA 1930;
pendola in marmo policromo di tipico gusto Art Deco. Quadrante di forma romboidale in metallo dorato con numerazione araba, lancette in metallo brunito. Movimento con sospensione metallica, con suoneria ore e mezze su campana su ruota spartiore
Alt. cm 22, larg. cm 39, prof. cm 10
ESTIMATE € 200 - 500
389
ESTIMATE € 250 - 500
392
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 150 - 300
394
ESTIMATE € 150 - 300
395
A DOCCIA PORCELAIN ECUELLE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DISH MISSING
ESTIMATE € 250 - 500