74
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD TORCHES AS LAMPS, 18TH-19TH CENTURY (2)
fusto tornito a più ordini ed intervallato da elementi diversi, piede tripartito, montati a lampada ed elettrificati, completi di paralumi diversi
Alt. cm 150, larg. cm 56
Alt. cm 150, larg. cm 52
Alt. cm 150, larg. cm 56
Alt. cm 150, larg. cm 52
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)