735
ESTIMATE € 100 - 200
struttura in legno dorato di gusto classico, sorretto da due figure virili
Alt. cm 22, larg. cm 15,5, prof. cm 6
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500