733
AN ANTIQUE MANTEL CLOCK, BY OUDIN MARSEILLE, FRANCE FIRST HALF OF 20TH CENTURY
cassa in legno con struttura in ottone dorato e presa superiore, quadrante in metallo argentato firmato Oudin Marseille, lancette in ottone dorato, movimento a pendolo 8 giorni di carica con sospensione metallica, suoneria ore e mezze su gong anulare.
Alt. cm 28, larg. cm 17, prof cm 11
410
PART OF A FULDA PORCELAIN TEA SERVICE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
411
ESTIMATE € 150 - 300
413
ESTIMATE € 500 - 800
417
ESTIMATE € 250 - 500