722
A DESK TABLE CLOCK, FRANCE HALF OF 19TH CENTURY
struttura schelettrata in bronzo, poggiante su un basamento in legno ebanizzato, movimento a pendolo 8 giorni di carica, orologio inzialmente dorato di sveglia, quadrante a disco con numeri romani, lancette in acciaio alla Breguet.
Alt. cm 22.5, larg. cm 16, prof cm 10.5
ESTIMATE € 100 - 200
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200