71
A LACQUERED WOOD ARMCHAIR, 20TH CENTURY
in stile Impero, i montanti anteriori in forma di cigno, scolpiti e dorati, montanti rastremati e tessuto a decoro classico
Alt. cm 96, larg. cm 60, prof. cm 50
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26