702
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY
cornici modanate lavorate a bacello, piedi ferini e montanti ornati da figure antropomorfe, pannelli frontali intarsiati e ricco cartiglio con arma araldica al centro, maniglie laterali in ferro battuto
Alt. cm 65, larg. cm 185, prof. cm 65
Alt. cm 65, larg. cm 185, prof. cm 65
ESTIMATE € 800 - 1.000
LOTS
518
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
A NAPLES MAIOLICA REVIVAL VASE, CIRCA 1880; SOME DAMAGES AND MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 4.000 - 6.000