693
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, LATE 19TH CENTURY;
raffigurante scugnizzo su base in marmo bianco
Firmata nel retro De Martino
Alt.cm 14 (alt. totale cm 17), larg.cm 12
Firmata nel retro De Martino
ESTIMATE € 150 - 250
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)