663
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, FRANCE, 18TH CENTURY
Alt. cm 70,7, larg. cm 41,4, prof. cm 30, 5
ESTIMATE € 800 - 1.000
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75