660
A PAIR OF MAHOGANY DECORATIVE VASES, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY (2)
di modello neoclassico con coperchio cimato di terminale a pigna, corpo svasato e lavorato a rilievo parzialmente scanalato, piede squadrato su base a plinto non pertinente
Alt. cm 71, (altezza tot. cm 95) diam. cm 29
con coperchio, base a plinto non coeva
Alt. totale cm 72 circa
Alt. totale cm 72 circa
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26