659
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY
raffigurante Ebe dai repertori classici
Alt. cm 184, larg. cm 62, prof. 54
ESTIMATE € 4.500 - 4.800
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75