632
A GEOGRAPHICAL PRINT, 18TH CENTURY
carta geografica della Russia Bianca o Moscovia da Giovanni Giacomo Rolli Roma 1738, in cornice sottovetro
cm 47X47,5
cm 47X47,5
ESTIMATE € 100 - 150
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22