629
A PAIR OF PATINATED BRONZE AND GLASS LAMPS, 19TH-20TH CENTURY (2)
di gusto eclettico, base e bobeche floreali, fusto in vetro colorato lavorato a torchon
Alt. cm 49, diam. cm 21
Alt. cm 49, diam. cm 21
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700