616
A SMALL PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante testa di prelato
Alt. cm 13, larg. cm 9, prof. cm 10
ESTIMATE € 100 - 200
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26